Tablet PC review

Для iPad будет создан собственный браузер

19 июня, 2012

В Mozilla объявили о том, что собираются разработать отдельный вариант браузера специально для планшетов iPad. Называться он будет Junior. Пока что неизвестно, когда именно «младшенький» появится в свободном доступе для всех пользователей.

Работать новый браузер станет благодаря движку под названием Webkit, в то время как остальные браузеры от Firefox обычно пользуются Gecko. Помимо этого, программа будет в целом иначе выглядеть, поскольку разработчики решили не включать в неё традиционные вкладки.

Чтобы управлять браузером было удобно, в него включат полупрозрачные кнопки по типу «Плюс» и «Назад», которые будут, в отличие от компьютерных версий, располагаться в середине экрана. Пользователь, нажав на кнопку «Плюс», сразу же увидит список последних страниц, которые недавно открывал. Помимо этого, взору его откроется также адресная строка (её решили совместить также с полем для поиска) и закладки. Помимо этого, в браузере можно будет создавать аккаунты для нескольких пользователей.


No Comments

There are currently no comments on Для iPad будет создан собственный браузер. Perhaps you would like to add one of your own?

Leave a Comment