26.04.2024

Компания Apple намерена обновить iTunes

1 минута чтения
Apple iTunes

Apple iTunes

Компания Apple активно готовится к запуску обновленной версии своего широкоизвестногоинтернет-магазинаiTunesStore, который предоставляет услуги по приобретению цифрового контента, а намечено это событие уже на текущий год. По некоторым данным обновления в первую очередь коснуться дизайна.

В первую очередь Apple намерен упростить имеющийся интерфейс сервиса, а именно будет облегчен поиск и покупка необходимого контента. Напомним, что в последний раз серьёзные изменения внешнего вида iTunesStore проводились в 2009 году.

Наверное, уже ни для кого не секрет, что iTunesStore начал активно работать в 2003, когда позиционировал себя как магазин по предоставлению музыки, ну а в дальнейшем его расширение произошло с помощью добавления в ассортимент фильмов. В 2008 году данный сервис запустил раздел AppStore, с помощью которогокорпорацияApple получила возможность распространять своё программное обеспечение для выпускаемых портативных устройств. Более того iTunesStore занимается продажей электронных книг, а также содержит раздел iTunes U, где находится образовательный контент, предоставляемый различными учебными заведениями.

Значимость iTunesStore нельзя переоценить, ведь его появление оказало колоссальное влияние на дальнейшее совершенствование цифровой дистрибуции.