Планшет Microsoft может стать победой над Apple


Компания Microsoft представила первый собственный планшетный компьютер: судя по всему, «неповоротливый гигант», как называют империю Билла Гейтса, всё же решил качественно измениться.

Премьера планшета от этой компании состоялась в Лос-Анджелесе – как раз после того, как количество самых разнообразных слухов и намеков достигло собственного пика и пресыщения. Как оказалось, журналисты ошиблись в каждой из собственных попыток предугадать, как именно должен выглядеть этот новый планшет.

Отметим сразу, что на презентации продемонстрировали два планшета. Оба называются Surface, и оба компания решила разрабатывать самостоятельно, не привлекая к этому ни одного из собственных партнеров. Самое интересное в планшетах – это их аксессуары. Так, каждое устройство сопровождает специальная магнитная обложка, которая многим напомнит Smart Cover, который производила «яблочная» компания. Вот только Microsoft решила снабдить эту обложку ещё и сенсорной клавиатурой с обратной стороны. Многие специалисты считают, что этот планшет может поставить крест на продукции Apple. Так ли это будет – покажет только история.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 7 =