Tablet PC review

Сколько требуется энергии для планшетов iPad?

26 июня, 2012

Уровень продаж компании Apple показывает, что за последнее полугодие по меньшей мере тридцать пять миллионов людей начали пользоваться планшетными компьютерами данной компании. Обычно в процессе работы используется экран, настроенный на полную яркость, а помимо этого планшеты также постоянно контактируют с глобальной сетью.

Само собой, энергия не может оставаться в планшете вечно, потому энергичное её использование принуждает так или иначе возвращаться к розетке – по крайней мере раз или два в день. Специалисты, работающие в корпорации EPRI, решили узнать: сколько же в действительности потребляют такие планшеты, и действуют ли они деструктивно на окружающую срду:

Согласно последним исследованиям, каждый день планшеты iPad используют порядка 1,36 долл, а в течении года такое устрйоства потребляет никак не менее 12 кВт/ч. Таким образом, именно планшет сегодня лидирует в списке устройств, которые наиболее активно потребляют энергию. Таким образом, углеродный след, который оставляют iPad, на данный момент довольно существенен.

Чтобы снизить нагрузку на окружающую среду от Вашего iPad, можно использовать сумку с солнечной батарей Voltaic Switch.


Теги: , , ,

No Comments

Comments for Сколько требуется энергии для планшетов iPad? are now closed.